Не копите долги за ЖКУ / Новости / ООО Блеск-Сервис

Не копите долги за ЖКУ

А вы знаете, что некоторые жители нашего города не оплачивают жилищно-коммунальные услуги годами?

Сотрудники управляющих организаций ежедневно делают свою работу по обслуживанию многоэтажек – проводят уборку, благоустраивают территорию, обеспечивают техническое обслуживание лифтового оборудования, выполняют текущий ремонт зданий и готовят их к грядущему отопительному сезону. Закупают инвентарь, моющие средства, оплачивают работу подрядчиков.
Поставщики ресурсов – электричества, воды, тепла, газа и управляющие компании вынуждены различными способами регулярно убеждать должников оплачивать долги за услуги. Взыскание долгов начинается всегда с досудебной работы - информирования, напоминаний, претензий.
Сотрудники контрольного расчетно-кассового центра (КРКЦ) готовы оказать информационную помощь, посоветовать подходящее решение для тех жителей, кто попал в сложную финансовую ситуацию. Кому-то может помочь возможность выплаты накопленного долга в рассрочку, а кому-то полагаются льготы или субсидии, но человек об этом не догадывался либо не знает как оформить.
На самых злостных должников подготавливаются и передаются документы в суд.
Только с начала 2022 года в нашем городе было подано в суды более 6 тысяч исков.
Обращение в суд – это всегда крайняя мера.

Каждый житель может обратиться в ближайшее отделение КРКЦ (Королев, Дворцовый пр-д, д. 8/14, 2 этаж) или в свою управляющую организацию, вам постараются помочь.