Открыта площадка для выгула собак / Новости / ООО Блеск-Сервис

Открыта площадка для выгула собак

Множество королёвцев любит животных и содержит их у себя дома. Кошки, попугайчики, рыбки обитают исключительно в пределах квартир, а вот хозяевам домашних собак приходится сложнее: следы жизнедеятельности животных вызывают негатив у соседей, а владельцам хочется дать питомцам возможность бегать и играть свободно.
Управляющая компания «Блеск-сервис» первая в Королёве в качестве пилотного проекта установила во дворе многоэтажки дог-боксы – диспенсеры с одноразовыми пакетами для уборки отходов и эта инициатива нашла теплый отклик у горожан.
Проект живет и развивается дальше.
Сегодня представители Общественной палаты города вместе с руководителем управляющей организации Александром Долотовым осмотрели новую площадку для выгула собак на ул. Пионерской 13 между 5 и 3 корпусами.
Здесь выровняли ограждение и покрытие из песка, установили скамейку с навесом от солнца, урну, окрасили бетонный забор, догбокс регулярно пополняется бумажными пакетами и совками, а также производится уборка мусора.
Осенью в планах сделать дополнительное освещение, установить еще одну скамейку с навесом, а также спортивное оборудование для наших меньших друзей.
«Наша компания социально ориентирована, все работы выполняем за свой счет без каких-либо доначислений жителям. Мы понимаем насколько важна для района специализированная площадка для собак. Тут плотная застройка, отсутствуют свободные площади или лес в непосредственной поблизости, куда можно было бы хозяевам сходить с питомцем перед работой или вечером, не теряя времени на дорогу. Жители нескольких соседних домов, в том числе не с фонда «Блеск-сервис» обратились ко мне с просьбой помочь и вместе мы этот проект запустили. Очень благодарен Артему Белову за активную помощь в поиске места под площадку и взаимодействие. Будем дооснащать ее и дальше», - отмечает Александр Долотов.
Жители и представители Общественной палаты (во главе с Маргаритой Белозеровой) оценили начинание позитивно. Выражаем надежду, что собачкам соседних домов площадка придется по нраву, тем более что многие ее уже активно осваивают.