Всех с праздником 12 апреля - днём космонавтики / Новости / ООО Блеск-Сервис

Всех с праздником 12 апреля - днём космонавтики

Уважаемые ветераны и сотрудники ракетно-космической отрасли, взрослые и юные королевцы, примите поздравления с замечательным праздником, Днем космонавтики!

Наша страна первой осуществила заветную мечту человечества, проложив дорогу к звёздам, а наш город имеет самое непосредственное отношение к космонавтике,
Именно здесь в середине прошлого века были созданы уникальные предприятия космической отрасли.
Конструкторы, инженеры и рабочие трудились над тем, чтобы был осуществлён важный научный и оборонный проект по запуску на орбиту Земли космического корабля с первым космонавтом планеты Юрием Алексеевичем Гагариным.

Наш Королев – колыбель космонавтики и это факт.

В 1957 год на базе НИИ-4 здесь был создан первый в мире Центр управления полётами космических аппаратов и пилотируемых кораблей. В тот же году был запущен первый советский искусственный спутник Земли. В 1959 году Советская автоматическая межпланетная станция стала первым аппаратом, достигшим поверхности Луны.
В 1960 году из 25-часового орбитального полета успешно вернулись Белка и Стрелка.
А 12 апреля 1961 года впервые в космос полете человек!

Дорогу в космос прокладывали баллистики легендарной королёвской «четвёрки», мы гордимся тем, что разработки почётных граждан нашего города являются частью современного ракетостроения, выдающихся достижений космической отрасли!

Благодарим специалистов, инженеров, учёных предприятий Королёва, чей труд и талант помогают России быть космической державой и желаем новых успехов и свершений!
РКК «Энергия» им. С. П. Королева и ЗЭМ; КБ химического машиностроения им. А. М. Исаева; ЦНИИ машиностроения и его подразделение – ЦУП; НПО Измерительной техники; «Композит»; НИИ космической связи им. А. А. Максимова; КБ Химмаш; 4-й ЦНИИ Министерства обороны РФ.

Убеждены, что научный и творческий потенциал нашего города и впредь станет залогом новых побед, открытий и достижений!

12 – День космонавтики! В этот день полетел в космос Юрий Гагарин и мы, потомки, всегда будем помнить о подвиге советской науки и советских людей. С праздником!